Обзор и тест t.c. electronic desktop konnekt 6

Тесты и обзоры проведённые нашим СЦ

Обзор и тест t.c. electronic desktop konnekt 6

Сообщение admin » Ср янв 07, 2015 5:52 pm

Всем привет, начну из далека...

В один прекрасный день мне понадобилось записать вокал с более-менее профессиональным качеством.... и понеслось, после изучения рынка микрофонов было определено, что нужен конденсаторный (электретный) микрофон, так же стало ясным при выборе микрофона, что чем больше у него диафрагма, тем лучше он будет слышать весь диапазон частот. После изучения представленных на рынке девайсов был выбран китайский бренд ISK и модель микрофона ISK BM-800 (будьте осторожны, есть много подделок) и заказан с Китая, обошёлся он мне всего в 100$, на этот прекрасный микрофон так же сделаем обзор ;)

Чуть позже заказали не менее китайский поп фильтр и.... казалось бы, пора начинать запись! Но нет, как оказалось, конденсаторным микрофонам нужно фантомное питание +/-48в( . Моя прекрасная карточка ECHO MIA MIDI не только не умела питать микрофоны фантомным питанием , но и так же не имела предусилителя для него(. После был выбор звуковой карты в пределах 250$ с предом и фантомным питанием. Прослушав EMU/M-AUDIO/T.C. Electronic в данном ценовом диапазоне выбор пал на T.C. Electronic, почему? это я объясню немного позже).

Собственно такая вот предыстория, а теперь, т.к. карточка уже у меня на руках, мы займёмся её разборкой и изучением_))) После распаковки интерфейса я ознакомился с её интерфейсами, был замечен порт 1394 (пришлось прикупить контроллер), вход для внешнего источника питания (в комплекте 12-ти вольтовый б/п), выход наушников (большой стереоджек), балансные выходы на мониторы, балансный линейный вход и вход XLR для микрофона. Далее прошёлся по органам управления: Большая ручка управления громкостью, регулятор выходного уровня для наушников, регулятор входного сигнала, регулятор предусилителя, регулятор уровня реверебрации, переключатель выбора входа (микрофон, инструментальный или лин. вход), переключатель режима индикатора входного/выдного уровня, переключатель стерео/моно, вроде всё)

Итак, все разъёмы вставлены, драйвер установлен, включаем.... красота-а-а, тут есть куча лампочек, подсвечиваются кнопки и регулятор громкости, так же прекрасно выглядит децибелметр который представляет собой линейку из 12 светодиодов с логарифмической шкалой, и предназначен для отображения уровня звукового сигнала правого и левого канала, выглядит изумительно)

С внешним видом разобрались, теперь перейдём к прослушиванию. Сравниваю я t.c. electronic desktop konnekt 6 с EMU 0404/ M-AUDIO firewire 410/Echo mia midi (первые две карточки, как одноклассники, Echo mia midi как эталон звука в данной ценовой категории). Для начала субъективное мнение от прослушивания, звучит t.c. electronic desktop konnekt 6 хорошо, но есть замечания, не понравился ВЧ тракт, высокие как бы есть, как бы всё на своих местах, но в то же время не хватает прозрачности, яркости, сравниваю с Echo mia midi, у EMU 0404 например высокие слишком задраны и прямо аж сыпят на вас, из за этого есть ощущение жёсткого, стеклянного звука..M-AUDIO firewire 410 находится где-то между EMU 0404 и konnekt 6, нельзя сказать что и EMU 0404 и konnekt 6 звучат плохо, нет, просто у каждой свой характер, например konnekt 6 звучит мягко, а EMU 0404 жёстко, а что выбрать зависит от направления и стиля музыки которое вы будите прослушивать/записывать с помощью данных карт)

продолжение немного позже)
admin
Site Admin

Вернуться в Тесты и Обзоры